История 73

Несколько лет назад, ещё пока в институте учился, устроился на подработку в один магазин бытовой техники. Из-за того, что почти все продавцы были такими же студентами, как и я, продажи шли плохо. И нам сверху спустили "ГУРУ продаж". Этот субъект подкатывал к покупателям и, используя "набор определенных жестов и интонаций" умудрялся впаривать им практически всё, что угодно. "Нет денег? Да не волнуйтесь, вон оформление кредита!" Придёт пенсионер за электрочайником - уйдёт с телевизором или холодильником. Придут потом его родственники ругаться - сами уйдут с покупкой.

Один жуткий (по погоде) день. Покупателей почти нет. Входит какой-то потрепанный мужичок. "ГУРУ" расправляет крылья и вылетает к клиенту так, что Коля Басков удавился бы от зависти. Почти полчаса увивался вокруг мужика, то одно ему распишет, то другое. И турбоплазменный телевизор, и стиралка с гиперприводом, и холодильник с карбонитовой заморозкой. Наконец, чувствуя, что клиент "созрел":
— Ну что, оформляем?
— Ну разумеется! Давно пора!

Все мы искренно улыбаемся. "ГУРУ" подводит мужичка к кассе и делает приглашающий жест рукой, мол "смелее, друг!". Мужичок кивает, подходит к девушке:
— Четыре CD-болванки, пожалуйста.

09.04.11

Топ-3 самых случайных

История 65

Приехали как-то раз четверо студентов-старшекурсников на одну студенческую конференцию. А она...

История 107

Сижу спокойно на педсовете, спряталась за спинами учителей, проверяю мини-работы по...

История 161

Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали...